Zynga подтверждает интерес к реальному гемблингу |
Ранее компания из Сан-Франциско заявляла, что ее вполне устраивает заработок на продаже виртуальных подарков, и она не намерена связываться с азартными играми.
Теперь, похоже, компания думает иначе, и это может изменить всю индустрию, особенно если учесть, что в покер от Zynga играет порядка 30 миллионов активных пользователей в месяц и 7 миллионов пользователей каждый день.
Представитель компании заявил, что методом опроса выяснилось, что многие игроки хотели бы иметь возможность играть на реальные деньги, а раз есть спрос, значит нужно дать им такую возможность.
Есть несколько способов реализовать эту идею. Zynga заверяет, что намерена работать в рамках законодательств всех стран присутствия.
Если учесть последние инициативы в области онлайн гемблинга в США, то у компании не должно возникнуть проблем с входом на самый прибыльный рынок мира, как только онлайн покер в Америке будет легализован.
Также в качестве варианта рассматривается альянс с одной из существующих игорных компаний, как это сделали европейские гиганты онлайн гемблинга, заключившие союзы с реальными американскими казино.
Также неизвестно, станет ли Zynga развивать приложение на реальные деньги на платформе Facebook или им потребуется совершенно новая платформа.
Последние два года в индустрии постоянно обсуждают слухи о грядущей игорной революции на Facebook, но крупнейшая в мире социальная сеть по-прежнему отрицает любую возможность сотрудничества с онлайн гемблингом на реальные деньги.
