Премьер Лига, Англия: Ньюкасл – Астон Вилла |
ПРОСРОЧЕНО |
Ньюкасл в отсутствие своего главного голеадора Дембы Ба лихорадит. Победы коллективу даются с трудом, но после них неминуемо следует провал. Либо же провал предшествует победам, как кому больше нравится. За прошедшую неделю подопечные Алана Пардью успели вылететь из Кубка Англии от представителя Чемпионшипа и обыграть Блэкберн, который в последнее время показывал проблески неплохой игры. Но, обо всем по порядку.
На прошлых выходных «сороки» вылетели из розыгрыша Кубка Англии. На новехоньком стадионе «Фалмер», который является домом для Брайтон энд Хоув Альбион, клуб из Тайнсайда уступил хозяевам с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил защитник Ньюкасла Майк Уильямсон, но вряд ли попадание в итоговый протокол игры порадует центрбека, ведь это был автогол. Невооруженным глазом было заметно, насколько нервничали футболисты Ньюкасла, которые, несмотря на игровое преимущество, не смогли воплотить его в забитые мячи. К примеру, лидер полузащиты «сорок» Йоан Кабайе позволил себе хамский поступок, ударив соперника ногой по лицу. Арбитр поединка этого не заметил, зато заметила Футбольная Ассоциация, дисквалифицировавшая француза на три поединка, один из которых, матч чемпионата с Блэкберном, он успел пропустить.
К слову, поединок с «бродягами» также выдался не самым простым. Открыв счет уже на двенадцатой минуте, после дальнего удара Райана Тейлора, который подправил в свои ворота Скотт Данн, «сороки» почему-то стали играть на удержание счета. За что могли быть наказаны, и не единожды. Сначала удар Гаэля Живе вынес с линии ворот Данни Симпсон, затем Леон Бест в борьбе с оппонентом попал в перекладину собственных ворот, а под конец первого тайма судья и вовсе назначил пенальти в ворота Тима Крула. Прямо скажем, момент неоднозначный и сложный для судьи. Но, как бы то ни было, голландец с ударом Дэвида Данна справился. Просто какой-то черный день для блэкберновских Даннов. Второй тайм прошел по сценарию первого. Блэкберн много атаковал, имел хорошие возможности, но то Тим Крул, то собственная неточность мешала «бродягам» сравнять счет. А уже под самый занавес встречи стремительная контратака с участием Дэнни Гатри и Габриэля Обертана закончилась голом последнего. Ньюкасл набирает тридцать девять очков и остается в еврокубковой зоне.
Что же касается Астон Виллы, то команда Алекса Маклиша на прошлой неделе решила испытать на прочность нервы собственных фанатов. Сначала бирмингемцы вылетели из Кубка Англии, проиграв на «Эмирейтс» Арсеналу. Все бы ничего, но на перерыв Вилланы уходили, ведя в два мяча. Дэвид Данн и Даррен Бент обеспечили, казалось, комфортное преимущество своей команде. Но не тут-то было. Во втором тайме клуб из Бирмингема умудрился пропустить три мяча за семь минут! Более того, два из них с пенальти! Что это – расслабленность и недостаток концентрации, либо Арсенал был настолько сильнее гостей? Сказать сложно.
В чемпионате же все случилось с точностью наоборот. Ну, почти с точностью. На сей раз Астон Вилла играла дома против лондонской команды, правда, рангом пониже. Бирмингемцам противостоял Куинз Парк Рейнджерс, и уже за первые полчаса в воротах Шея Гивена побывало два мяча. Первый гол забил ДжибрильСиссе, а второй был автоголом Стивена Уорнока, который уже не первый раз так неаккуратно действует у своих ворот. Но в конце первой воловины встречи Даррен Бент один мяч отквитал, а на 79 минуте Шарль Н'Зогбия сравнял счет. На большее же Вилланов не хватило.
Учитывая выступления Ньюкасла в последнее время, никого не удивит, если хозяева вдруг проиграют. Слишком много значит для нападения команды Демба Ба, ныне пребывающий на Кубке Африканских Наций. А может быть, на игре «сорок» сказывается резкий старт в чемпионате и коллектив Алана Пардью просто выдыхается. Правда, и Астон Вилла сейчас совсем не блещет результатами. В последних трех матчах бирмингемцы стабильно пропускают два и более мячей в свои ворота, потому даже с Бестом и Амеоби впереди хозяева «Сент-Джеймс Парка» наверняка хотя бы раз, но огорчат легенду собственного клуба, Шея Гивена. Но хватит ли этого для победы? Узнаем в воскресенье.
Ньюкасл (ориентировочный состав): Крул – Симпсон, Колоччини, Уильямсон, Сантон – Бен Арфа (Обертан), Гатри, Тэйлор (Гослинг), Хонас – Бест, Амеоби.
Астон Вилла (ориентировочный состав): Гивен – Хаттон (Кларк), Данн, Куэльяр, Уорнок - Н'Зогбия, Петров, Айрлэнд, Агбонлахор - Бент, Кин.
Смотреть онлайн: Ньюкасл – Астон Вилла
Коэффициенты:
| Ньюкасл – Астон Вилла |
||||||
| Исход матча | Leonbets | Bwin | Sportingbet | Unibet | William Hill | BetRedKings |
|---|---|---|---|---|---|---|
| П1 (Ньюкасл) |
1,95 |
2,00 |
2,05 |
2,00 |
2,00 |
1,98 |
| НИЧЬЯ | 3,34 | 3,30 |
3,35 |
3,30 | 3,20 | 3,30 |
| П2 (Астон Вилла) |
3,61 |
3,75 |
3,50 |
3,70 |
3,20 |
3,70 |

